Principal
 
 Actividades
 
 Foro AMONAGA
 
 Nuestros barcos
Nuestros barcos 01
Nuestros barcos 02
Nuestros barcos 03
Nuestros barcos 04
Nuestros barcos 05
Nuestros barcos 06
Nuestros barcos 07
Nuestros barcos 08
Nuestros barcos 09
Nuestros barcos 10
 
 Lugares de navegación
 
 I Encontro Internacional de modelismo naval 2007
 II Encontro Internacional de modelismo naval 2008
 III Encontro de modelismo naval Internacional 2009
 IV Encontro  Internacional de modelismo naval 2010
 V Encontro  Internacional de modelismo naval 2011
 VI Encontro  Internacional de modelismo naval 2012
 VII Encontro  Internacional de modelismo naval 2013
 
 I Mostra AMONAGA 2007
 II Mostra AMONAGA 2008
 III Mostra AMONAGA 2009
 IV Mostra AMONAGA 2010
 V Mostra AMONAGA 2011
 VI Mostra AMONAGA 2012
 VII Mostra AMONAGA 2013
 
 Agenda y reportajes 2006
 Agenda y reportajes 2007
 Agenda y reportajes 2008
 Agenda y reportajes 2009
 Agenda y reportajes 2010
 Agenda y reportajes 2011
 Agenda y reportajes 2012
 Agenda y reportajes 2013
 Agenda y reportajes 2014
 
 Mapa de socios
 Hacerse socio
 Junta directiva
 
 Noticias y comunicados
 
 Planos
 
 Prensa
 Videos de actividades de la asociación
 Venta Camisetas - Chalecos etc.
 Empresas colaboradoras
 
 Contactar
 

 

 

 

 


   
III Mostra AMONAGA 2009

    Index - Fotos Vela - Fotos Barcos a motor - Fotos Dioramas y tradicionales - Entrega premios - Charlas y talleres


Con la entusiasta participación de la delegada para actividades culturales del Liceo Marítimo de Bouzas, Mar Rey, tuvo lugar la entrega de trofeos y premios a los expositores de la mostra.

 

Relación de premiados de la  III Mostra AMONAGA 2009

Categoría “A” Embarcaciones tradicionales

1er. Premio
Número 53 – Galeón de las Rías de Luís Miguel López Conde.

2do. Premio
Número 46 – Galeón de las Rías de Santiago Signo

3er. Premio
Número 15 – Rakú A Oleira de José Álvarez López.

Categoría “B” Barcos a Vela (Antiguos y Modernos)

1er. Premio
Número 71 – Barca Polacra Española de Eulogio Neira.

2do. Premio
Número 25 – Navío San Felipe de Ramón Vidal Castro.

3er. Premio
Número 41 – Navío San Juan Nepomuceno de Celso Campo Seijo.

Categoría “C” Barcos a Motor

1er. Premio
Número 9 – Aljibe Roberto de Joaquín Yarza Urquiza.

2do. Premio
Número 50 – Remolcador Smith Neederland de Miguel Ángel Sánchez.

3er. Premio
Número 58 – Yate fluvial St. Cyre de Victor Sotorríos.
 

Categoría “D” Dioramas y Varios

1er. Premio
Número 13 – Corveta Flower hundida de Carlos Santos Estévez.

2do. Premio
Número 27 – Fragata Almirante Lazaraev de Rafael Freire.

3er. Premio
Número 72 – Máquina de Vapor de Joaquín Yarza.
 


  Voto del público CORVETA FLOWER hundida de Carlos Santos Estévez
Index - Fotos Vela - Fotos Barcos a motor - Fotos Dioramas y tradicionales - Entrega premios - Charlas y talleres