Principal
 
 Actividades
 
 Foro AMONAGA
 
 Nuestros barcos
Nuestros barcos 01
Nuestros barcos 02
Nuestros barcos 03
Nuestros barcos 04
Nuestros barcos 05
Nuestros barcos 06
Nuestros barcos 07
Nuestros barcos 08
Nuestros barcos 09
Nuestros barcos 10
 
 Lugares de navegación
 
 I Encontro Internacional de modelismo naval 2007
 II Encontro Internacional de modelismo naval 2008
 III Encontro de modelismo naval Internacional 2009
 IV Encontro  Internacional de modelismo naval 2010
 V Encontro  Internacional de modelismo naval 2011
 VI Encontro  Internacional de modelismo naval 2012
 VII Encontro  Internacional de modelismo naval 2013
 
 I Mostra AMONAGA 2007
 II Mostra AMONAGA 2008
 III Mostra AMONAGA 2009
 IV Mostra AMONAGA 2010
 V Mostra AMONAGA 2011
 VI Mostra AMONAGA 2012
 VII Mostra AMONAGA 2013
 
 Agenda y reportajes 2006
 Agenda y reportajes 2007
 Agenda y reportajes 2008
 Agenda y reportajes 2009
 Agenda y reportajes 2010
 Agenda y reportajes 2011
 Agenda y reportajes 2012
 Agenda y reportajes 2013
 Agenda y reportajes 2014
 
 Mapa de socios
 Hacerse socio
 Junta directiva
 
 Noticias y comunicados
 
 Planos
 
 Prensa
 Videos de actividades de la asociación
 Venta Camisetas - Chalecos etc.
 Empresas colaboradoras
 
 Contactar
 

 

 

 


   
III Mostra AMONAGA 2009

   Index - Fotos Vela - Fotos Barcos a motor - Fotos Dioramas y tradicionales - Entrega premios - Charlas y talleres


 

Crucero Canarias de Jose Juan Dopico

Sea Star de Rafael Freire Piñeiro

Remolcador de la Mola nº2 de Victor Sotorríos

Mari Lis de Jose Juan Dopico

Ledicia de Jose Juan Dopico

Miss Budweisser de Manuel Parada

Bismarck de Manuel Parada

Submarino tipo XXIII de Manuel Parada

Alonso de Chaves de Javier García Freire

Buque aljibe Roberto de Joaquin Yarza

Ulises de José García Gonzalez

Bo Tempo de José García González

Juan Carlos I de Celso Campo Seijo

Titánic de Uxio Carballo

Crucero Canarias de Jose Manuel Iglesias

Guardacostas Alcázar de Jose Juan Dopico

Vixiador de Francisco Rego Ageito

Reina de Africa de Enrique Freire

Smit Nederland de Miguel Sánchez

Remolcador Duna de Juan Olivencia

Angel Segundo de Angel Martínez

Kiel de Juan Murillo Zapatero

Pesquero Noa de Antonio Alonso

Campolara de Miguel Sánchez

Calipso de Uxio Carballo

Sub tipo XXIII de Pedro Iglesias Penedo

Rías Bajas de Victor Sotorríos

St. Cyre de Victor Sotorríos

 Index - Fotos Vela - Fotos Barcos a motor - Fotos Dioramas y tradicionales - Entrega premios - Charlas y talleres